Информация о проведении электронных аукционов на предоставление Саратовской области заемных кредитных средств

20191129 informatsiya o provedenii elektronnykh auktsionov na predostavlenie saratovskoj oblasti zaemnykh kreditnykh sredstv 2019112929 ноября 2019 года проведены открытые электронные аукционы по предоставлению Саратовской области заемных кредитных средств на общую сумму 6,9 млрд рублей сроком на 3 года. По итогам аукционов победителем признан ПАО «Сбербанк». Ставки по кредитам составили от 7,5 до 6,655 процента годовых.

Планируемые к привлечению средства будут направлены на досрочное рефинансирование действующих кредитных договоров со ставками 8% годовых. Ежегодная экономия расходов на обслуживание государственного внутреннего долга области составит 51 млн рублей.

Объем государственного долга региона в результате указанных мероприятий не изменится и составит 46,5 млрд рублей.