Планируется провести оценку кредитоспособности Саратовской области

20191119 planiruetsya provesti otsenku kreditosposobnosti saratovskoj oblastiВ целях формирования независимой оценки кредитоспособности региона министерство финансов Саратовской области планирует осуществить закупку услуг по подготовке, присвоению, подтверждению, пересмотру кредитных рейтингов и прогнозов по кредитным рейтингам и государственным ценным бумагам области сроком на 3 года.

Текущий рейтинг кредитоспособности региона в связи с окончанием срока действия соглашения с рейтинговым агентством «Эксперт РА», заключенного на 1 год в ноябре 2018 года, отозван 19 ноября 2019 года.

Напомним, что рейтинг кредитоспособности Саратовской области был присвоен рейтинговым агентством «Эксперт РА» в 2018 году на уровне ruBBВ+ и подтвержден в июне 2019 года со стабильным прогнозом.

В настоящее время все необходимые мероприятия по заключению долгосрочного государственного контракта на оказание услуг по осуществлению рейтинговых действий проходят в плановом режиме в соответствии с требованиями Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».