Размещено извещение о проведении электронных аукционов

20191118 razmeshcheno izveshchenie o provedenii elektronnykh auktsionov 20191118С целью снижения расходов на обслуживание государственного долга области министерство финансов Саратовской области планирует провести электронные аукционы по привлечению коммерческих кредитов в сумме 6,9 млрд рублей с начальной (максимальной) ценой 7,5% годовых. Соответствующие извещения размещены 18 ноября ГКУСО «Государственным агентством по централизации закупок».

Аукцион намечено провести 29 ноября 2019 года. Дата и время окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе 27 ноября 2019 года до 18 часов 00 минут.

Планируемые к привлечению средства будут направлены на досрочное рефинансирование действующих кредитных договоров со ставками 8% годовых. Ежегодная экономия бюджетных средств составит 34,9 млн рублей.

Объем государственного долга региона в результате указанных мероприятий не изменится и составит 47 957,7 млн рублей.