Информация о проведении электронных аукционов на предоставление Саратовской области заемных кредитных средств

20191118 informatsiya o provedenii elektronnykh auktsionov na predostavlenie saratovskoj oblasti zaemnykh kreditnykh sredstv 2019111815 ноября 2019 года проведены открытые электронные аукционы по предоставлению Саратовской области заемных средств на общую сумму 5 млрд рублей. По результатам аукционов будут заключены кредитные договоры с ПАО «Сбербанк» со ставками от 7,5 до 6,76 процента годовых сроком на 2 года.

Планируемые к привлечению средства будут направлены на погашение банковских заимствований со ставками 8 процентов годовых со сроками погашения в 2020 году.

В результате средняя процентная ставка по действующим кредитным договорам составит 7,62 процента годовых (на 1 января 2019 года – 8,27 процента годовых).

Ежегодная экономия расходов на обслуживание государственного внутреннего долга области составит 39,5 млн рублей.

Объем государственного долга региона в результате указанных мероприятий не изменится и составит 47 957,7 млн рублей.