Депутаты приняли к рассмотрению проект бюджета области на следующую трехлетку

20191023 deputaty prinyali k rassmotreniyu proekt byudzheta oblasti na sleduyushchuyu trekhletku23 октября на очередном заседании Саратовской областной Думы депутаты рассмотрели проект закона «Об областном бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов». Представил проект первый заместитель Председателя Правительства – министр финансов Саратовской области Вадим Ойкин.

Документ подготовлен в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, прогнозом социально-экономического развития области, основными направлениями налоговой и бюджетной политики, а также положениями проекта закона о федеральном бюджете на 2020-2022 годы.

С учетом новациях налогового и бюджетного законодательства налоговые и неналоговые доходы областного бюджета прогнозируются на 2020 год в объеме 73,7 млрд рублей.

Безвозмездные поступления с федерального уровня предусмотрены в бюджете на 2020 год в сумме около 30 млрд рублей.

В местные бюджеты намечается направить 28,5 млрд рублей.

Областной дорожный фонд в 2020 году составит более 12 млрд рублей.

В полном объеме запланированы основные социально значимые и иные первоочередные обязательства бюджета, в том числе по осуществлению мер социальной поддержки, оплате труда с начислениями.

На обеспечение жильем детей-сирот планируется направить 761,6 млн рублей.

Продолжится реализация значимых инвестиционных проектов, в то числе по строительству дворца водных видов спорта в городе Саратове, онкодиспансера, реконструкции берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища.

В целом доходы областного бюджета в 2020 году составят 103,6 млрд рублей, расходы – 107,4 млрд рублей. В 2021 году доходы будут равны 108,9 млрд рублей, расходы – 110,6 млрд, в 2022 году – 110,5 и 112,6 млрд рублей соответственно.