В бюджет Саратовской области дополнительно поступит 3,6 млрд рублей

20191011 v byudzhet saratovskoj oblasti dopolnitelno postupit 3 6 mlrd rublejНа заседании Правительства РФ под председательством Премьер-министра Дмитрия Медведева принято решение о предоставлении Саратовской области дотации в размере 3,6 млрд рублей на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов.

Губернатор Валерий Радаев назвал данное решение крайне важным для Саратовского региона: «Поддержка со стороны федерального Правительства положительно отразится на социально-экономической ситуации региона. Эти средства позволят выполнить ряд актуальных задач. А это - достижение целевых показателей по нацпроектам, решение проблем обманутых дольщиков, обеспечение льготными лекарствами, погашение просроченной кредиторской задолженности местных бюджетов. Все эти направления имеют огромную социальную значимость, они напрямую влияют на уровень качества жизни людей. И главное, такая поддержка позволит значительно улучшить благополучие жителей региона».

По информации пресс-службы Губернатора Саратовской области.