Для муниципальных служащих области проведен вебинар

20191004 dlya munitsipalnykh sluzhashchikh oblasti proveden vebinar30 сентября прошел учебный вебинар на тему «Влияние контрактной системы на эффективность бюджетных расходов». В нем приняли участие более 140 человек – муниципальные служащие Саратовской области, ответственные за организацию и проведение закупочных процедур.

Ведущий мероприятия – Елена Чистякова, специалист-практик в области государственных и муниципальных закупок, к.э.н., доцент кафедры мировой экономики и управления внешнеэкономической деятельностью Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г.В. Плеханова.

В процессе вебинара были рассмотрены ключевые положения «Концепции повышения эффективности бюджетных расходов в 2019 – 2024 годах», утвержденной Распоряжением Правительства РФ от 31.01.2019 № 117-р, в контексте развития контрактной системы, а также пути совершенствования механизма государственных и муниципальных закупок.

Учебный вебинар проводился в рамках программы повышения бюджетной грамотности населения Саратовской области, реализуемой министерством финансов региона. Все участники мероприятия получили ответы на интересующие их вопросы.