В рамках программы поддержки местных инициатив в Саратовской области откроется парк «Патриот»

glavnayaБлагодаря помощи из областного бюджета в поселке Светлый появится новая зона отдыха.

В 2018 году в рамках программы поддержки местных инициатив в поселке открылась новая современная хоккейная коробка. В этом году жители проголосовали за обустройство площади почти в 8 тысяч квадратных метров, которая долгие годы была заброшена.

Планируется, что в ноябре текущего года здесь расположится парк «Патриот» – площадка для демонстрации военной техники, проведения исторических выставок и экспозиций. Центральными элементами парка станут экземпляры военной техники, которые поселку обещало подарить командование местной войсковой части.

В рамках микропроекта, предложенного жителями населенного пункта, будут заасфальтированы дорожки, организовано уличное освещение, высажен газон, установлены лавочки и урны, обустроены клумбы и установлена входная арка парка.

Такие проекты, как парк «Патриот», способствуют воспитанию гражданственности, развивают чувство любви и уважения к Родине.