Эксперт проекта Минфина России отнесла Саратовскую область к группе финансово-грамотных регионов

20190806 ekspert proekta minfina rossii otnesla saratovskuyu oblast k gruppe finansovo gramotnykh regionovСоветник директора проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ» Екатерина Лавренова рассказала «Российской газете» о всероссийском чемпионате по финансовой грамотности.

Он пройдет впервые и будет состоять из двух этапов: коммуникативный турнир и финансовые бои. Командные соревнования пройдут среди детей 11-16 лет. Финал чемпионата состоится осенью 2020 года в лагере «Орлёнок».

Кроме того, 3 августа прошел первый сельский финансовый фестиваль, в рамках которого гости познакомились с важнейшими темами по финграмотности, начиная от того, как правильно пользоваться пластиковыми картами, заканчивая страхованием своего жилища.

Екатерина Лавренова отметила, что уровень финансовой грамотности населения во многом зависит от экономической развитости самого региона. К числу успешных регионов, наряду с  Алтайским, Ставропольским, Краснодарским краем, Томской, Калининградской, Волгоградской областями и республикой Татарстан, она отнесла и Саратовскую область.