Министерство финансов Саратовской области провело рефинансирование кредитов коммерческих банков24 июля 2019 года привлечены кредитные средства от ПАО «Сбербанк» на общую сумму 4 079,2 млн рублей сроком на 2 года. Процентные ставки по ним составляют от 8,11 до 8,44 процентов годовых.

Привлеченные средства направлены на досрочное погашение кредитов со сроками погашения в ноябре 2019 года.

Экономия расходов на обслуживание государственного внутреннего долга области в 2019 году составит более 1,7 млн рублей. Объем государственного долга региона в результате указанных мероприятий не изменился и составляет 47 957,7 млн рублей.