«Компетентно о финансах» - новая рубрика в газете «Регион 64»

«Компетентно о финансах» - новая рубрика в газете «Регион 64»В газете «Регион 64» открыта новая рубрика «Компетентно о финансах», главная цель которой – помочь жителям области разобраться в вопросах бюджетной политики.

Данная колонка издается как часть проекта министерства финансов Саратовской области по повышению бюджетной грамотности населения. Третий год подряд в регионе реализуется целый комплекс мероприятий, направленных на повышение активности граждан в обсуждении вопросов управления региональными финансами и осуществлении общественного контроля над расходованием бюджетных средств.

Рубрика будет выходить каждый месяц. В первом выпуске можно узнать, где получить наиболее полную информацию о бюджете и его параметрах, а также как граждане могут влиять на принятие бюджетных решений.