В Саратовской области работает программа «Выращивание»

20190611 v saratovskoj oblasti rabotaet programma vyrashchivanieПрограмма «Выращивание» — комплекс мер, направленный на стимулирование развития субъектов МСП в качестве поставщиков (исполнителей, подрядчиков) крупных компаний, локализующих производство на территории Российской Федерации. Программа включает в себя оказание финансовой, имущественной, информационной, маркетинговой и иной поддержки. Оператором программы в Саратовской области утвержден ГУП СО «Бизнес-инкубатор Саратовской области».

Принимая участие в программе, предприятие в течение 18 месяцев получает мощную поддержку от государства, как финансовую, так и нефинансовую. Комплекс мер определяется индивидуально для каждого предприятия и формирует дорожную карту развития. Поддержка включает консалтинг в области внедрения системы менеджмента качества, оптимизации бизнес-процессов, маркетинга, внедрения бережливого производства. Предприятию предоставляется возможность участвовать в программах льготного кредитования, лизинга.

Подробнее на https://saratov.gov.ru/gov/news/v_saratovskoy_oblasti_rabotaet_programma_vyrashchivanie/