Саратовская область получит дополнительные средства на повышение зарплат бюджетникам

image

5 июня на заседании Правительства Саратовской области Валерий Радаев озвучил некоторые результаты встречи с первым заместителем Председателя Правительства – Министром финансов РФ Антоном Силуановым.

По словам Губернатора, речь шла о поддержке региона в части повышения заработной платы работникам социальной сферы и выполнения госгарантий в здравоохранении. «Результат положительный. Рассчитываю, что в ближайшее время принятые решения перейдут в практическое русло», – констатировал он.

Кроме того, состоялись переговоры с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом, которые касались инициативы региональной исполнительной власти по созданию на территории Саратовской области федерального управления по содержанию и ремонту дорог.

«Федеральное дорожное предприятие даст области 100 рабочих мест, налоговые отчисления. И будем стремиться к увеличению финансирования дорожных работ до 10 млрд рублей», – подчеркнул Валерий Радаев.

По информации пресс-службы Губернатора Саратовской области.