Губернатор Валерий Радаев и Министр финансов РФ Антон Силуанов обсудили планы по ускоренному развитию экономики региона

image

31 мая в Москве состоялась рабочая встреча Губернатора Валерия Радаева с первым заместителем Председателя Правительства – Министром финансов РФ Антоном Силуановым.

Обсуждались вопросы социально-экономического развития региона, возможности и дополнительные источники увеличения доходов населения Саратовской области.

Губернатор проинформировал, что в регионе реализуется Стратегия социально-экономического развития, с этого года приступили к программе поддержки отдаленных районов области.

В ходе разговора получено одобрение принимаемых мер в регионе по повышению заработной платы работникам социальной сферы, в первую очередь, молодым специалистам здравоохранения и образования. Было заявлено о поддержке региона в вопросах повышения средней заработной платы.

На встрече достигнута договоренность о содействии Саратовской области в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Принято решение о подготовке совместно с федеральным министерством финансов плана мероприятий до 2024 года, направленных на ускорение экономического роста.

Валерий Радаев отметил, что намеченная с Минфином РФ работа даст новые возможности по развитию региона: «У Саратовской области есть большие резервы, и новая программа по ускоренному развитию экономики позволит выйти на новые показатели и в заработной плате, и в целом в доходах населения».