Предприниматели Саратовской области могут поучаствовать в разработке единого механизма развития территорий

25.04.19

Минэкономразвития России разрабатывается пакет законопроектов, который позволит создать единый механизм развития территорий и вывести инвестиционную привлекательность страны на новый уровень.

Одна из ключевых задач единого механизма – создание максимально понятных, комфортных и прозрачных условий ведения бизнеса. Этого можно добиться за счет снятия административных барьеров, уменьшения количества бюрократических процедур, сокращения сроков рассмотрения документов и предоставления различных регуляторных послаблений.

Законопроекты формируют преференциальный портфель, содержащий перечень мер государственной поддержки (бюджетные инвестиции, субсидии, льготы, государственные гарантии и регуляторные послабления в контрольно-надзорной и разрешительной деятельности), которые будут доступны предпринимателям.

Подробнее на http://economy.gov.ru/minec/about/structure/depOsobEcZone/2019041807