• Анонсы

17 апреля во всех регионах страны стартует V Всероссийская неделя финансовой грамотности

20190408 17 aprelya vo vsekh regionakh strany startuet v vserossijskaya nedelya finansovoj gramotnosti17 апреля 2019 года по всей стране пройдет юбилейная, пятая, Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – ежегодная серия бесплатных информационно-просветительских мероприятий.

Основные цели Недели – способствовать воспитанию будущих грамотных потребителей финансовых услуг, а также привлечь к этому процессу их родителей.

В этом году география масштабной просветительской акции охватывает все регионы России – от Калининграда до Владивостока.

Мероприятия Недели предусматривают:

- Всероссийский онлайн-квест по финансовой грамотности «Финансовый детектив»;

- Всероссийский конкурс СМИ;

- Онлайн-уроки по теме Недели;

- Вебинары для родителей;

- Онлайн-курс повышения финансовой грамотности для детей и молодежи;

- Онлайн марафон по финансовой грамотности от официального партнера ООО «Инфоурок»;

- И многое другое.

Всероссийские информационно-просветительские мероприятия в рамках Проекта на постоянной основе проводятся с 2014 года. Всего прошло около 90 000 мероприятий по всей России, в которых приняли участие свыше 7,5 млн человек.

Дополнительную информацию о V Неделе финансовой грамотности и в целом о Проекте Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» вы можете получить на сайте вашифинансы.рф.