• Анонсы

Министерство финансов области объявляет о формировании состава Общественного совета

В связи с истечением срока полномочий действующего состава Общественного совета при министерстве финансов области (далее – Общественный совет) министерство финансов области уведомляет о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета. Количественный состав Общественного совета – 12 человек. Общественный совет формируется в соответствии с Положением об Общественном совете (далее – Положение), утвержденным приказом министерства финансов области от 18 марта 2016 года № 87 (в редакции от 27 декабря 2018 года № 676).

Состав Общественного совета формируется из числа кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета:

• кандидаты в члены Общественного совета в количестве шести человек выдвигаются по согласованию общественными объединениями и иными негосударственными некоммерческими организациями, научными и образовательными организациями, расположенными на территории Саратовской области;
  • кандидаты в члены Общественного совета в количестве трех человек выдвигаются Общественной палатой области;
  • кандидаты в члены Общественного совета в количестве трех человек выдвигаются министерством финансов области.

Членами Общественного совета не могут быть лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, государственные должности Саратовской области, государственные должности иного субъекта Российской Федерации, должности государственной гражданской службы (государственной службы иного вида), должности муниципальной службы, муниципальные должности, а также другие лица, которые в соответствие с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Требования к кандидатам в состав Общественного совета устанавливаются Положением.

Письма о выдвижении кандидатов в состав Общественного совета от общественных объединений и (или) иных негосударственных некоммерческих организаций, научных и (или) образовательных организаций, расположенных на территории Саратовской области, и от Общественной палаты области направляются в министерство финансов области по адресу: 410042, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 не позднее 28 января 2019 года.

К указанному письму о выдвижении кандидата должны быть приложены заявление от кандидата о включении в состав Общественного совета, биографическая справка кандидата в Общественный совет, согласие на обработку персональных данных (формы прилагаются).

Подробную информацию о процедуре формирования Общественного совета можно получить по телефону 27-78-07.

Имя файлаЗаголовок Дата размещенияРазмерСкачиванияСкачать
Приказ министерства финансов Саратовской области от 27 декабря 2018 года №676 «О внесении изменений в приказ министерства финансов Саратовской области от 18 марта 2016 года № 87»
(«Об утверждении Положения об Общественном совете при министерстве финансов Саратовской области»)
28-12-20181.48 Мб482Скачать