• Анонсы

Жителей области научат инициативному бюджетированию

20201003 pozdravlenie vadima ojkina s dnjom narodnogo edinstva

В рамках проекта повышения бюджетной грамотности населения Саратовской области, реализуемого министерством финансов региона, 1 декабря стартует цикл выездных образовательно-просветительских мероприятий по вопросам инициативного бюджетирования.

Целевая аудитория – представители администраций городских и сельских поселений области, общественных объединений, инициативные граждане.

В ходе обучения эксперты расскажут им о практике решения вопросов местного значения посредством инициативных проектов, правовом сопровождении инициативных проектов, способах формирования эффективной коммуникации органов местного самоуправления с жителями и представителями бизнес-сообщества, критериях оценки проектов,  требованиях к формированию отчетности, ответят на возникшие у слушателей вопросы.

Мероприятия будут проходить в онлайн и офлайн форматах с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Подробнее о дате, времени и месте проведения можно узнать по телефону: 8 (845-2) 65-98-84